死亡证明书由何机关出具?

信息来源: 淮滨县政府   浏览次数:  
 【 字体:

答:《河南省殡葬管理办法》第二十条明确规定:正常死亡者由医疗机构或死者单位、街道办事处、村民委员会出具;非正常死亡者由死亡所在地县级以上公安机关出具。

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2020/08/04 19:30:06